Есть вопросы?
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Вещи, без которых не стоит отправляться в автомобильную поездку

Вещи, без которых не стоит отправляться в автомобильную поездкуС наступлением жарких дней так и хочется оказаться на берегу моря, чтобы вдоволь насладиться летним отдыхом. Поездка в поезде или автобусе утомительна, поэтому большинство автолюбителей отправляются в путешествие на собственном транспорте. Во время поездки может случиться что угодно, ведь дорога может быть как приятной, так и непредсказуемой. Как известно, никто не застрахован от неприятностей, поэтому, перед тем, как отправиться в путь, необходимо проверить наличие самых необходимых вещей, которые могут понадобиться во время поездки. Здесь перечислены наиболее важные из них.

Моторное масло

Даже если ваш автомобиль нельзя назвать «пожирателем» моторного масла, замена которого была совсем недавно, лучше взять с собой канистру с этой жидкостью. Не исключено, что именно в этот раз все будет по-другому и вам понадобится долить небольшое количество масла. Важно: ни в коем случае не смешивайте минеральные и полусинтетические масла, так как они обладают разной плотностью.

Манометр для автомобильных шин

По всем правилам безопасности, перед тем, как сесть за руль и отправиться в очередное путешествие на своем автомобиле, необходимо проверить и сравнить уровень давления в колесах. Это позволит защитить себя и пассажиров от всевозможных сюрпризов, которые могут возникнуть из-за разницы давления в шинах во время поездки.

Важно: давление в шинах нужно проверять минимум 1 раз в неделю. Летом и зимой пользуйтесь манометром чаще, так как большие перепады температур влияют на давление в колесах.

Аптечка

Аптечку необходимо возить с собой не только ради соблюдения правил, но и в целях собственной безопасности. Лучше всего самостоятельно доукомплектовать стандартный набор медикаментов теми лекарственными веществами, которые могут приходиться в пути. Можно взять с собой, например, жаропонижающее средство, анальгин, спирт, перекись водорода и т.д.

Важно: отправляясь на море, возьмите с собой Пантенол, который является незаменимым средством при солнечном ожоге.

Огнетушитель

Огнетушитель в типичном автомобиле – большая редкость. А вот и зря, ведь при возникновении небольшого возгорания, только применение огнетушителя повысит шансы на спасение вашего транспортного средства.

Важно: лучше брать порошковый огнетушитель ОП-5, который имеет небольшие размеры и работает в течение 10 секунд – этого времени достаточно, чтобы потушить начавшийся пожар.

Домкрат и набор для заклеивания шин

Домкрат – инструмент, без которого, как и без запасного колеса, не стоит покидать пределы стоянки. Чтобы избежать вызова эвакуатора при обычном проколе шины, понадобятся домкрат, запаска, а также баллонный ключ, с помощью которого можно снять старое и прикрутить новое колесо. Кроме этого, желательно иметь при себе экспресс-набор для заклеивания поврежденной шины и знак аварийной остановки.

Важно: если у вас внедорожник, к выбору домкрата следует отнестись более серьезно, так как большой вес автомобиля можно поднять только качественным инструментом.

Буксировочный трос

Если ваш автомобиль сломался, да еще и серьезно, возникает потребность в буксировке к ближайшей СТО. В этом случае вам понадобится буксировочный трос, благодаря которому вы сможете отремонтировать автомобиль и в скором времени продолжить путешествие.

Кроме вышеперечисленного, в дороге может понадобиться фонарик, зарядное устройство для телефона, карта автомобильных дорог, питьевая вода, теплая одежда и одеяло.

С таким набором важных и необходимых в пути предметов, никакие беды и невзгоды, поджидающие в пути, будут не страшны.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам