Есть вопросы?
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Как правильно перейти на газ.

Как правильно перейти на газСегодня все больше автовладельцев переводят свои автомобили на газобаллонное оборудование (далее ГБО). Основной причиной для этого служит желание сэкономить деньги на топливе, так как на заправке газ стоит намного дешевле бензина и даже дизтоплива. К тому же газ наносит меньший вред двигателю автомобиля и, следовательно, увеличивает пробег.

Некоторые водители опасаются устанавливать ГБО, неоправданно считая эту систему опасной и ненадежной. На самом деле, ничего опасного ни в установке ГБО, ни в его обслуживании нет, главное не пытайтесь сэкономить и установить все своими руками. Это может привести к печальным последствиям, как для автомобиля, так и вашего здоровья. В этой статье вы узнаете, какие основные ошибки совершаются при установке ГБО.

Самое первое и главное, что Вы должны понять и запомнить: Не пытайтесь выполнить монтаж ГБО самостоятельно!

Помимо того, что при этом Вы сильно рискуете своим здоровьем, у Вас могут возникнуть проблемы с ГИБДД в будущем. Поэтому, не жалейте денег и доверьте эту работу специалистам. Если Вы все же решили идти на риск, помните, что все работы, связанные с газом, нужно выполнять на открытом воздухе (а не в гараже с закрытыми дверями). При этом внимательно изучите инструкцию и не совершайте действия, в которых не до конца уверены.

7 правил работы с ГБО:

- Нельзя монтировать и демонтировать ГБО, в котором есть остатки газа.

- Запрещается одновременная работа двигателя на разных видах топлива (на газу и бензине или дизеле).

- Подтягивание и зажимание гаек и прочих крепежных деталей на соединениях трубопроводов, которые находятся под давлением.

- Проводить работы с редуктором и газовым фильтром с электромагнитным клапаном можно только при перекрытой подаче газа.

- Нельзя передвигаться на газу при неисправном и поврежденном ГБО.

- Запрещена стоянка автомобиля в закрытом, невентилируемом помещении при наличии утечки газа.

- Нельзя оставлять полностью заправленный автомобиль на открытом солнце.

Старайтесь соблюдать вышеперечисленные правила. В случае обнаружения серьезных неисправностей обращайтесь в сервис или аварийную службу. И помните: Не пытайтесь выполнить монтаж ГБО самостоятельно!

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам