Есть вопросы?
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

ГИБДД РФ перейдет на усиленный режим работы

ГИБДД РФ перейдет на усиленный режим работыСогласно статистике ГИБДД РФ каждый год в России фиксируется увеличение всевозможных ДТП с участием нетрезвых водителей. При этом пик нарушений приходится на начало января, время новогодних отпусков и каникул. По мнению инспекторов аварийность увеличивается из-за многочисленных праздничных гуляний, во время которых большое количество водителей садятся за руль автомобиля в нетрезвом состоянии.

Например, статистка ДТП за январь-февраль 2011 года приводит следующие неутешительные данные. Из 21037 дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей произошло 679 (7,2%). В результате этих ДТП погибли 94 человека и 1010 получили ранения.

Чтобы предупредить всплеск ДТП и более эффективно выявлять нарушителей инспекторам предписано увеличить бдительность на время новогодних праздников. Так по всей стране сотрудники ГИБДД будут устраивать операции по выявлению водителей, находящихся в нетрезвом состоянии. Специальные рейды будут происходить в утренние и вечерне время. При этом будут привлекаться мобильные медпункты, позволяющие быстро произвести освидетельствование водителя без доставки его в стационарное медицинское учреждение. Пьяных водителей могут лишить прав на полтора или два года.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам