Есть вопросы?
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Какие автомобили считаются самыми надежными?

Какие автомобили считаются самыми надежными?При выборе нового автомобиля покупателей помимо его стоимости, ходовых и скоростных качеств, интересует вопрос надежности будущего авто. Ведь чем надежнее автомобиль, тем реже он нуждается в ремонте, а значит, не подведет в неожиданный момент. Рейтинги надежности автомобилей составляют различные организации, начиная, с союзов потребителей разных стран или редакций автомобильных журналов и заканчивая специализированными рейтинговыми агентствами. И самым авторитетным из них является компания J.D. Power and Associates (США), которая уже 24 года занимается составлением подобных рейтингов.

Прежде чем назвать самые надежные автомобили прошлого года, давайте ознакомимся с рейтингом надежности за 2009 год. Все верхние строчки списка производителей самых надежных автомобилей заняли компании из Японии. На первом месте расположился концерн Honda. За ним идут модели автомобилей компаний Lexus, Subaru, Toyota и Mazda. За «японцами» в первой десятке расположились немецкие автомобили, сошедшие с конвейеров компаний BMW, Volkswagen и Mercedes-Benz. Замыкает десятку лидеров производитель авто из США – компания Chrysler. Как видно из рейтинга в 2009 году по версии американского агентства самые надежные автомобили производили в Японии и Германии, и, несмотря на то, что в Европе аналогичное исследование дало бы немного другие результаты, общая картина изменилась бы незначительно. А как обстояли дела с надежностью в 2010 году?

Согласно данным, предоставленным все тем же агентством, список лидеров существенно изменился, и а него попали новые компании. Рейтинг самых качественных и надежных автомобилей возглавили авто компании Porсshe, у которых оказалось всего 83 поломки на 100 автомобилей (показатель РР). Автомобили марки Acura сумели занять вторую строчку рейтинга надежности, перепрыгнув сразу через 12 позиций. На 3 позиции вверх поднялась и компания Mercedes-Benz, занявшая третью строчку. Впервые почти за четверть века в пятерку лидеров попали компании Lexus и Ford: показатель РР 88 и 93 соответственно. При этом самым надежным автомобилем 2010 года признана модель LS от компании Lexus (55 РР), а такие модели компании Ford, как Mustang, Focus и Taurus стали самыми надежными в своем классе. Далее в списке расположились компании Honda (95 РР), Хюндай (102 РР), Lincoln ( 106 РР), Инфинити (107 РР) и Volvo (109 РР). С несколько худшими показателями далее следуют компании Ауди, Chevrolet и Nissan (111 РР).

Подводя итоги 2010 года, можно сделать выводы, что общая надежность новых автомобилей ухудшилась всего на один пункт: 109 проблем на 100 автомобилей против 108 неисправностей в 2009 году. Существенное же обновление списка лидеров говорит о постепенном техническом совершенствовании новых автомобилей, выпускаемых как в США, так и в Японии и Европе (например, в 2000 году средний показатель надежности равнялся 154 РР). Самым надежным автомобилем признан Lexus LS, а вот самым ненадежные автомобили в 2010 году выпускала компания Land Rover. У автомобилей этой марки в среднем было зафиксировано 174 различных на 100 автомобилей. Этот показатель намного хуже двух компаний, замыкающих список: Mitsubishi (146 РР) и Volkswagen (135 РР).

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам