Есть вопросы?
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

В России вновь планируют увеличить штрафы за нарушение ПДД

В России вновь планируют увеличить штрафы за нарушение ПДДНовые поправки, которые будут внесены в КоАП РФ, по уверению разработчиков, призваны помочь в борьбе с московскими пробками. Именно этого в конце 2010 года потребовал Д.А. Медведев, а поправки инициировала партия «Единая Россия» совместно с ГИБДД. Поправки в самое ближайшее время будут отправлены в Государственную Думу на рассмотрение.

Поэтому большая часть поправок коснется именно тех ситуаций на дороге, которые приводят к возникновению пробок. Например, при проезде на «последний зеленый», когда на светофоре уже зажегся красный, обойдется водителю в 1000 рублей вместо 700 нынешних. На эту же сумму накажут водителя за выезд на перекресток во время пробки с последующим созданием препятствий движению. Не мудрствуя лукаво, законодатели увеличили до 1000 рублей и штраф за отказ уступить дорогу на перекрестке транспорту, имеющему преимущество, а также штраф за нарушение правил проезда и парковки транспорта в жилой зоне, стоянке или остановке.

Изменения будут внесены и в правила содержания транспорта и запрета эксплуатации автомобиля. Например, при эвакуации планируется сделать хранение автомобилей на штрафстоянке платным. Пока же владелец эвакуированного транспортного средства может рассчитывать на бесплатные первые сутки. При помощи видеокамер теперь планируют фиксировать не только нарушения скоростного режима, но и неправильную парковку, и возможно другие нарушения ПДД.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам