Есть вопросы?
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

В 2016 году в Москве установят 1,7 тысяч «умных» светофоров

В 2016 году в Москве установят 1,7 тысяч «умных» светофоровВ презентации проекта «Москва-2016» говорится о намерении властей города установить на дорогах столицы 1700 интеллектуальных светофоров. Презентация была подготовлена по заказу чиновников из мэрии Москвы столичным департаментом информационных технологий. К этому же времени число пробок в Москве должно сократиться не менее, чем в 2 раза. Напомним, что на данный момент в столице работает свыше 3 тысяч светофоров.

Установка новейших светофоров будет происходить в рамках программ по внедрению в Москве интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Согласно этой программе на перекрестках города будут установлены радиолокационные детекторы транспорта, собирающие информацию о ситуации на дороге и передающие ее на контроллер светофора. «Умный» светофор будет самостоятельно оценивать степень загруженности дороги и выбирать оптимальный режим своей работы. В настоящее время экспериментальные светофоры в количестве 50 штук уже работают в нескольких районах Москвы.

Интеллектуальная транспортная система предназначена для мониторинга дорожного движения и управления общественным транспортом, что позволит снизить число ДТП и уменьшить число пробок. По оценкам экспертов внедрение такой системы потребует не менее 10 млрд. рублей, которые планируется выделить из бюджета Москвы.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам