Есть вопросы?
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Нормативы по содержанию CO2 в выхлопных газах приняты

Нормативы по содержанию CO2 в выхлопных газах принятыБуквально на днях, 24 июня, состоялась встреча стран ЕС с Еврокомиссией и Европейским парламентом, в ходе которой обсуждался вопрос об установлении допустимого количества CO2 в выхлопных газах. В результате тщательно проведенного анализа, новые нормы выработки углекислого газа при эксплуатации транспортного средства не должны превышать 95 граммов на километр. 

По мнению дипломатов Брюсселя, процесс подтверждения данного документа будет непростым, так как до сих пор не улажены серьезные разногласия в данном вопросе между некоторыми государствами ЕС. В ближайшее время состоится очередная встреча послов 27 стран Евросоюза в Брюсселе, во время которой планируется прийти к общему решению.

По предварительным данным, планируется провести постепенное снижение нормативов по углекислому газу со 130 до 95 гр/км за период 2015-2020 годы. Для производителей экологически чистого вида транспорта – электромобилей, будут предусмотрены специальные финансовые льготы. В ближайшие планы правительства Германии входит активное инвестирование средств в электромобили, чтобы их количество к 2020 году составляло не менее миллиона.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам