Есть вопросы?
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Концерн Volvo планирует производство автомобилей с автоматической парковкой

Концерн Volvo планирует производство автомобилей с автоматической парковкойНа данный момент разработчики компании Volvo усердно трудятся над новым проектом – автомобилем, способным на самоуправление. В сеть YouTube было выложено видео ожидаемой новинки, которое за короткий промежуток времени успели просмотреть более 45 тысяч человек.

Следующая неделя станет особой для шведского концерна, так как в это время планируется представить «гаджет» автомобиля, способного припарковаться без помощи водителя. С появлением такой новинки, обладающей собственным интеллектом, автомобиль можно оставить вблизи стоянки, а он уже самостоятельно выберет подходящее свободное место и припаркуется. Важным условием такой чудо-функции является наличие смартфона, с помощью которого необходимо отправить сигнал о надобности парковки через специально установленную для этого программу. Если операция «парковка» прошла успешно, то на смартфон владельца автомобиля приходит отчет в форме сообщения и координаты местонахождения автомобиля.

За разработку новинки для концерна Volvo взялись две крупнейших компании Tesla и Google. Данная технология создания системы автопилота носит название Vehicle 2 Infrastructure. В автомобиле предусмотрено применение специальных датчиков, которые должны быть размещены вдоль дорожного полотка, чтобы полностью информировать водителя о наличии зон для высадки пассажиров и самопарковки автомобиля.

Уже в 2014 году все желающие смогут приобрести автомобиль с наличием системы автопаркинга. Первым из модельного ряда такой наворот получит Volvo XC90.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам