Есть вопросы?
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Chevrolet Volt завоевывает очередную награду - NHTSA

Chevrolet Volt завоевывает очередную награду - NHTSAЭлектрокар Chevrolet Volt завоевал очередную награду и, как это ни удивительно, не в области экологии, экономии топлива или использовании инновационных технологий. На этот раз NHTSA (национальное управление по безопасности движения) присудило Chevrolet Volt пять баллов, сделав его еще более привлекательным для любителей спокойной, безопасной и экологичной поездки.

Совсем немного времени прошло с того момента, как Chevrolet Volt получил наивысшую оценку от другого авторитетного испытателя – IIHS (страховой институт дорожной безопасности). Несмотря на то, что в Chevrolet Volt используются те же системы безопасности, что и в других моделях компании, именно Volt удалось получить наивысшую награду. В то же время в Европе награду в области безопасности от Euro NCAP получил Nissan Leaf - основной конкурент Chevrolet Volt.

Напомним, что NHTSA использует более строгую усовершенствованную методику краш-тестов для автомобилей 2011 модельного года. Помимо стандартных испытаний на опрокидывание, боковой и фронтальный удары о стену, также стали тестировать электронные системы безопасности и проводить тест, имитирующий столкновение автомобиля о дерево или столб.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам