Есть вопросы?
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Бюджетный седан Chevrolet Cobalt появится в России

Бюджетный седан Chevrolet Cobalt появится в РоссииГлавный конкурент Renault Logan, бюджетный седан Chevrolet Cobalt, будет представлен на Московском автосалоне 2012, а его продажи в России стартуют 2013 году. Об этом агентству «Автостат» сообщил Александр Мигель, директор по маркетингу и поддержке продаж GM DAT CIS.

Компания Chevrolet пока не определила диапазон цен, по которым Cobalt будет продаваться в России, но гарантируется, что данная модель будет самым доступным автомобилем этой марки в сегменте B+/C. Компания Chevrolet планирует продавать Cobalt в тех же объемах, что и модель Lanos. Где будет собираться «российский» Cobalt пока также неизвестно. Возможно, автомобили будут поставляться с завода GM в Узбекистане, но не исключена и локальная сборка автомобилей в самой России.

Бюджетный седан Cobalt создавался в Центре новых разработок General Motors в Сан-Паулу (Бразилия) специально для стран, входящих в БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай). Сегодня Cobalt уже продается в самой Бразилии. Автомобиль оснащен 1,4-литровым 4-цилиндровым двигателем, который комплектуется 5-ти ступенчатой МКПП. Колесная база Cobalt составляет 2620 мм, габаритные размеры: 4479 мм в длину, 1735 мм в ширину и 1514 мм в высоту.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам