Есть вопросы?
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Автомобили Chevrolet признаны самыми продаваемыми в России

Автомобили Chevrolet признаны самыми продаваемыми в РоссииКомитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса опубликовал итоги 2009 года, согласно которым авто марки «Chevrolet» признаны самыми продаваемыми иностранными автомобилями на территории России. Второе место заняли автомобили марки «Ford», третье – у авто от «Hyundai». Согласно официальным данным, за 2009 год «Chevrolet» смогла продать российским гражданам 104 398 автомобилей. Следует отметить, что «Chevrolet» становится лидером продаж в нашей стране уже третий год подряд.

В рейтинг самых продаваемых автомобилей по версии АЕБ входят как иностранные, так и отечественные автопроизводители. В этом году в списке 25 самых популярных в России автомобилей оказалось сразу 4 модели марки «Chevrolet». Самой успешной из них оказалась «Chevrolet Lacetti»: 7-е место, 29 362 проданных автомобиля. Затем следуют: «Niva» (10-е место, 24 520), «Lanos» (12-е место, 23 170) и «Aveo» (18-е место, 15 996).

Как отметил Генеральный директор компании «Chevrolet Россия», Александр Мойнов, компании удалось установить в России своеобразный рекорд, став в третий раз подряд самым успешным иностранным брендом по объемам продаж. Несмотря на экономический кризис во всем мире, россияне предпочитают новые автомобили именно марки «Chevrolet», что позволяет компании строить оптимистичные планы на развитие бизнеса в будущем.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам