Есть вопросы?
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Audi показывает рестайлинговую версию A8

10 сентября во Франкфурте состоится премьера обновленной флагманской модели Audi A8. Пока же немецкий производитель ограничился пятиминутным видеороликом на официальном канале, в котором были отмечены основные изменения рейсталинговой модели.

Внешне новый A8 не претерпел особых изменений. Дизайнеры немного поработали над бамперами, решеткой радиатора и геометрией капота. Самым значительным изменением является инновационная оптика Audi Matrix LED, которая, по всей видимости, вскоре появится и на других моделях автопроизводителя. Это матричные светодиодные фары, корректирующие лучи света в зависимости от обстановки и окружения автомобиля.

Кроме того, изменения коснулись и других элементов оптики. Так автомобиль оснастили светодиодными поворотниками с непривычным принципом работы. Каждая из 18 светодиодных ламп загорается последовательно в направлении поворота. После включения последнего из них вся цепь остается включенной на некоторое время, после чего гаснет и цикл повторяется заново.

Интерьер автомобиля также не подвергся значительным изменениям. В глаза бросается разве что заметно увеличенный экран мультимедийной системы. Интернет стал работать намного быстрее и стабильнее за счет использования протокола WI-FI нового поколения.

Ну и, наконец, двигатели автомобиля остались уже знакомые поклонникам модели – дорестайлинговые. В Европе A8 будет продаваться с 3-хлитровым TFSI под капотом мощностью 310 л.с., а также 4-хлитровым TFSI мощностью 435 л.с. Дизельный ряд моторов будет представлен TDI объемом 3,0 литров с 258 л.с., а также TDI 4,2, выдающим 385 лошадиных сил. Спортивную версию нового Audi S8 снабдят 4-литровым V8 с максимальной мощностью в 520 лошадиных сил, который позволит разогнать авто до 100 км/ч всего за 4,2 секунды.

Поклонникам будет доступна и гибридная версия A8, оснащенная 2-хлитровым TFSI и электромотором. И наконец, Audi A8 L укомплектуют 500-сильным W12 объемом 4,3 литра.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам