Есть вопросы?
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Американский Chevrolet Volt почти в 2 раза дешевле европейского

Американский Chevrolet Volt почти в 2 раза дешевле европейскогоПопулярный гибридный седан Chevrolet Volt, продажи которого в Европе концерн General Motors планирует начать в конце осени текущего года, будет стоить практически[-] вдвое больше американских «Вольтов». Так, в Германии, в которой стартуют европейские продажи, согласно пресс-релизу компании, Chevrolet Volt будет стоить без малого 42 тысячи евро (56 тысяч долларов), в то время как в США цены на гибридные седаны сегодня начинаются с суммы в 32,5 тысячи долларов. Также General Motors анонсировал европейские продажи другого гибрида – седана Opel Almera, практически аналога Volt. Цена на Опель будет начинаться с 43 тысяч евро.

Напомним, что в Северной Америке продажи гибрида начались в конце 2010 года, при этом автомобиль в базовой комплектации стоил 40 тысяч долларов. В настоящее время приобрести автомобиль дешевле стало благодаря правительственным субсидиям, которые составляют 7,5 тысяч долларов.

Оснащенный гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя (объем 1,4 литра), 150-сильного электромотора и литий-ионных аккумуляторов, Chevrolet Volt способен проехать до 500 километров. При этом на электротяге автомобиль может проехать всего 64 км, а полная зарядка батарей от обычной розетки занимает 10 часов. Для подзарядки батарей во время движения Volt использует бензиновый двигатель.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам