Есть вопросы?
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Питерский автозавод General Motors уходит на летние каникулы

Питерский автозавод General Motors уходит на летние каникулы Как сообщили представители ООО «Джи Эм Авто», автозавод General Motors, расположенный в промышленной зоне Шушары Санкт-Петербурга остановит конвейер уже второй раз в этом году. Летние каникулы начнутся 16 июля и закончатся 18 августа. За время корпоративных каникул на заводе будет осуществлен ремонт оборудования и проведены сервисные работы.

Причиной остановки, предположительно, является падение продаж автомобилей на рынке России, а также девальвация российского рубля, приведшая к всеобщему подорожанию. Напомним, что в настоящее время на питерском заводе концерн General Motors выпускает модель Opel Astra, семейство автомобилей Chevrolet Cruze и внедорожник Chevrolet TrailBlazer. На заводе трудится 2000 сотрудников, выпускающих около 98 000 машин ежегодно.

При этом американский автогигант стал не единственным, кто отправил своих работников в Санкт-Петербурге во внеочередной отпуск. С 30 июня по 13 июля отдыхали рабочие завода Nissan, с 21 июля по 1 августа не будет работать завод Hyundai, а с 4 по 14 августа остановится конвейер Toyota. Компания Ford также планирует отправить в летний отпуск своих сотрудников с завода во Всеволожске (Ленинградская область), но сроки отпуска пока не определены.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам